Hauptausschuss

Hauptausschuss

Dem Hauptausschuss gehören neben der Vorstandschaft und den Abteilungsleitern weitere, von der Jahreshauptversammlung gewählten, Ausschussmitglieder an. Ihm obliegt unter anderem die Aufgabe, Entscheidungen über Anträge aus den einzelnen Abteilungen herbeizuführen. Er ist also gewissermaßen das Bindeglied zwischen der Vereinsbasis, den einzelnen sportlichen Abteilungen und der Vereinsführung, der Vorstandschaft.

Hierbei ist es oftmals nicht einfach, die Ansprüche und Erwartungen der einzelnen sportlichen Abteilungen und Sparten mit den Möglichkeiten, die dem Verein zur Verfügung stehen, in Einklang zu bringen. Beiderseitige Kompromissbereitschaft ist oft genug Grundvoraussetzung für eine weiterhin gedeihliche Vereinsarbeit.

Die derzeitigen Ausschussmitglieder sind:

Christa Stark, Sigrid Städele, Theo Hertenberger


Ergebnisse

Fussball Herren 1

SGM TSV Warthausen/Birkenh

3

TSV Kirchberg/Iller

0

Fussball Herren 2

SGM TSV Warthausen/Birkenh II

5

TSV Kirchberg/Iller II

0

Fussball Damen 1

TSV Warthausen

2

SV Alberweiler II

2

Fussball Damen 2

SGM Warthausen II/AlberweilerIII

1

SV Reinstetten II

7

TT Tischtennis Herren I

TSV Warthausen

TSG Leutkirch

TT Tischtennis Herren ll

SV Dürmentingen

TSV Warthausen II

A-Junioren

SGM SV Burgrieden

1

SGM TSV Warthausen

1

B-Junioren

SV Ochsenhausen II 9er

8

SGM SV Birkenhard

0

B-Juniorinnen

SGM Bad Saulgau 9er

0

TSV Warthausen 9er

4

C-Junioren

SGM SV Mietingen I

4

SGM SV Alberweiler

0

TT Tischtennis Herren lll

TSV Warthausen III

TG Biberach II

C-Juniorinnen

TSV Warthausen

8

SGM VfL Munderkingen SW Donau

2

D-Junioren

SGM TSV Hochdorf II

1

SGM TSV Warthausen I

4

D-Junioren 2

FV Biberach III

SGM TSV Warthausen II

E-Junioren

SGM SV Birkenhard

1

SGM SV Eberhardzell III

6

Kommende Spiele

26.09.2021

10:00

SV Mieting.

FB Dam 2

15:00

FB H1

SV Baustet.

01.10.2021

17:30

FB E-Jun

SGM SV Has.

02.10.2021

10:00

TT TT Jug 1

TSV Wartha.

10:00

TT TT Einst

TSV Wartha.

14:30

SGM Machto.

FB C Mäd

15:30

TT TT H2

SV Staffla.

16:00

FB A-Jun

FC Wacker .

16:00

SGM SV Äpf.

FB C-Jun

19:00

TT TT H3

SV Oberess.

19:30

TT TT H1

SV Amtzell.

03.10.2021

12:15

SV Bergatr.

FB Dam 1

13:15

SV Ringsch.

FB H2

04.10.2021

18:00

FB D-J 2

SGM SV Mit.

18:30

FB B Mäd

SGM Uttenw.

09.10.2021

12:30

FB D-Jun

SGM SV Äpf.

16:00

SGM TSV Ho.

FB B-Jun

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 165

Gestern Online: 575

Diesen Monat: 14275

Letzter Monat: 20850

Total: 209976