Das Amt des Schiedsrichters ist eine schwierige und oft undankbare Aufgabe. Wir freuen uns deshalb umso mehr und sind stolz darauf, dass wir derzeit drei aktive Schiedsrichter haben.

Wer Interesse an der Ausbildung zum Schiedsrichter hat, kann sich unverbindlich bei einem Mitglied der Vorstandschaft darüber erkundigen.




Name:
 Othmar Schuhwerk

Schiedsrichter seit: 1971 (1. Spiel am 22.05.1971, B-Jugend: SV Baltringen - SV Aßmannshardt). Mittlerweile über 2.000 Spiele gepfiffen
Schönstes Schiedsrichtererlebnis: Linienrichtereinsätze in der Oberliga. TSV Warthausen - FC Schmiere München (u. a. mit Uli Hoeneß, Radi Radenkovic, Horst Eckel) am 30.06.1979

Einen Bericht über die Auszeichnung für 2.500 Spiele bei der SR-Hauptversammlung 2015 findet hier ihr.


Name:
 Marc Romer


Schiedsrichter seit: 2005 

Schönstes SchiedsrichtererlebnisPokalturnier SSV Ulm 1846 - FV Olympia Laupheim (B-Junioren). Kurzfristiger Einsatz beim Spitzenspiel SV Schemmerhofen - SV Aßmannshardt (0:1) am 12.10.2008 in der Kreisliga A.

Ergebnisse

Fussball Herren 1

SGM TSV Warthausen/Birkenh

3

TSV Kirchberg/Iller

0

Fussball Herren 2

SGM TSV Warthausen/Birkenh II

5

TSV Kirchberg/Iller II

0

Fussball Damen 1

TSV Warthausen

2

SV Alberweiler II

2

Fussball Damen 2

SGM Warthausen II/AlberweilerIII

1

SV Reinstetten II

7

A-Junioren

SGM SV Burgrieden

1

SGM TSV Warthausen

1

B-Junioren

SV Ochsenhausen II 9er

8

SGM SV Birkenhard

0

B-Juniorinnen

SGM Bad Saulgau 9er

0

TSV Warthausen 9er

4

C-Junioren

SGM SV Mietingen I

4

SGM SV Alberweiler

0

C-Juniorinnen

TSV Warthausen

8

SGM VfL Munderkingen SW Donau

2

D-Junioren

SGM TSV Hochdorf II

1

SGM TSV Warthausen I

4

D-Junioren 2

FV Biberach III

SGM TSV Warthausen II

E-Junioren

SGM SV Birkenhard

1

SGM SV Eberhardzell III

6

Kommende Spiele

26.09.2021

10:00

SV Mieting.

FB Dam 2

15:00

FB H1

SV Baustet.

01.10.2021

17:30

FB E-Jun

SGM SV Has.

02.10.2021

14:30

SGM Machto.

FB C Mäd

16:00

FB A-Jun

FC Wacker .

16:00

SGM SV Äpf.

FB C-Jun

03.10.2021

12:15

SV Bergatr.

FB Dam 1

13:15

SV Ringsch.

FB H2

04.10.2021

18:00

FB D-J 2

SGM SV Mit.

18:30

FB B Mäd

SGM Uttenw.

09.10.2021

12:30

FB D-Jun

SGM SV Äpf.

16:00

SGM TSV Ho.

FB B-Jun

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 193

Gestern Online: 575

Diesen Monat: 14303

Letzter Monat: 20850

Total: 210004